Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бассейн тульского педуниверситета приглашает туляков

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном был открыт в ТГПУ им. Л.Н. Толстого в ноябре 2012 года. Строительство спортобъекта велось на федеральные и областные средства, а также средства университета, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Бассейн оборудован современной системой очистки: в воде практически отсутствует хлор, что делает плавание комфортным и безопасным. Учтены нужды людей с ограниченными возможностями – для них установлены пандусы и подъемник. Длина каждой из четырех дорожек — 25 метров.

Занятия доступны студентам и сотрудникам вуза, жителям города, в том числе – детям до 14 лет. Первый сеанс — в 7:15, последний — в 21:15. Расписание занятий и прейскурант на услуги плавательного бассейна размещены на сайте вуза.

Медицинскую справку можно бесплатно получить на месте: ежедневно, кроме четверга, с 14.00 до 19.00 в бассейне находится терапевт. Адрес ФОКа — проспект Ленина, 125.

Поддержка и развитие спорта – одно из приоритетных направлений в работе администрации города Тулы. В 2012 году на эти цели было выделено более 77 млн. руб. Средства были направлены на капитальный ремонт спорткомплекса «Металлург» в Пролетарском районе, реконструкцию футбольного стадиона с искусственным покрытием ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе. В пяти молодежных центрах города оборудованы спортзалы.

Серьезный вклад в развитие спортивной инфраструктуры внесли частные инвесторы. В 2012 году за счет ОАО «Тульская энергосбытовая компания» и ОАО «Газпром» во дворах города и на территориях тульских школ возведены 22 спортивные площадки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний