Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По предложению Деловой России туляки вошли в экспертные советы при Минэкономразвития России

Туляки вошли в экспертные советы при Министерстве экономического развития России. Как стало известно ИА «Тульская пресса», приказом Минэкономразвития от 18 января «Об организации в Минэкономразвитии мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сферах получения разрешений на строительство, подключения к энергетической инфраструктуре, налогового и таможенного администрирования, регистрации предприятий» утверждены методики мониторинга и образованы экспертные группы для их проведения.

Формирование экспертных групп происходило при активном участии Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В частности, Тульским отделением «Деловой России» были рекомендованы и вошли в состав экспертных групп:

* Челноков Андрей Юрьевич – экспертная группа для проведения мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере получения подключения к системе электроснабжение

* Худяков Сергей Валерьевич – экспертная группа для проведения мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сферах получения разрешений на строительство

* Самылин Олег Константинович и Максимова Юлия Сергеевна – экспертная группа для проведения мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере налогового администрирования

* Самылин Олег Константинович и Максимова Юлия Сергеевна – экспертная группа для проведения мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере таможенного администрирования

* Егорова Людмила Александровна – экспертная группа для проведения мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере регистрации предприятий.

Создание данных экспертных советов и проведение мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в выше указанных сферах происходит в рамках исполнением Указа Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике».

Как пояснил руководитель Тульского регионального отделения «Деловой России» Константин Томенчук, мониторинг будет осуществляться ежеквартально с 2013 по 2015 год одновременно в большинстве регионах РФ.

Методика мониторинга определяет перечень наблюдаемых показателей, которые характеризуют сроки, стоимость и количество этапов при оказании предпринимателям госуслуг. Это позволит оперативно отслеживать изменения условий ведения предпринимательской деятельности и получать информацию о том, как на практике реализуются меры по улучшению инвестиционного климата.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний