Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд признал действительным договор купли-продажи, оставивший тулячку без квартиры

В Ленинском районном суде закончено рассмотрение гражданского дела по иску местной жительницы, которая требовала признать недействительным договор купли-продажи. Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, согласно документу, квартира истицы отошла ее соседу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Ленинский районный суд отказал Юрмановой в удовлетворении иска.

По информации пресс-службы ведомства, по версии истицы, квартира досталась ее соседу обманным путем.

«Истица Юрманова мотивировала свои требования тем, что в 2006 году ею была приватизирована квартира, расположенная в пос. Иншинский Ленинского района Тульской области. В связи с отсутствием материальных средств у нее образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг по данной квартире. Из ЖЭУ в ее адрес были направлены предупреждения о том, что в случае непогашения долга истец будет выселен в общежитие. Попав в трудную ситуацию, истица обратилась с просьбой о займе ей определенной суммы к своему соседу – ответчику по настоящему делу. Горбунов на просьбу истицы ответил отказом, но предложил иной способ решения проблемы. Он предложил женщине завещать ему спорную квартиру, а он, в свою очередь, погасит всю образовавшуюся задолженность по коммунальным услугам и в дальнейшем будет помогать ей материально. Во исполнение этой договоренности, истица подписала юридический документ не глядя. Спустя время выяснилось, что подписано ей было не завещание, а договор купли продажи, в соответствии с которым право собственности на спорную квартиру перешло к ответчику. На просьбы истца о возврате квартиры, ответчик ответил отказом»,- говорится в сообщении судебного департамента.

Как рассказала Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области, решением Ленинского районного суда Тульской области в удовлетворении исковых требований истцу отказано в полном объеме.

«Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке»,- добавила Ольга Дячук.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний