Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев с декабря направляет все 48 115 рублей губернаторской зарплаты на благотворительность

Зарплата Груздева направляется в фонд тульского Кремля и для организации инвалидов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 24 января в региональном правительстве обнародовали информацию о денежном вознаграждении губернатора Тульской области в 2012 и 2013 годах.

«В ответ на обращения ряда средств массовой информации о предоставлении сведений о размере и расходовании денежного вознаграждения губернатора Тульской области сообщаем:

средний ежемесячный размер денежного вознаграждения губернатора Тульской области В.С.Груздева в 2012 году составил 48115 рублей.

Ежемесячно по заявлению губернатора 10 тысяч рублей из денежного вознаграждения перечисляются на счет региональной общественной организации инвалидов «Равноправие», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

С ноября 2012 года — часть средств, а с декабря 2012 года – все оставшиеся после уплаты подоходного налога и денежного перевода в МООИ «Равноправие» средства перечисляются по заявлению Владимира Груздева в региональный фонд возрождения культурного наследия «Тульский кремль».

Как подчеркнули в правительственной пресс-службе, в 2013 размер денежного вознаграждения губернатора Тульской области останется на прежнем уровне, и все средства будут перечисляться на благотворительность.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний