Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Член Президентского совета по проведению Олимпиады в Сочи пообещал тульским властям содействие

В день, когда начался обратный отсчет Сочинской олимпиады, член Президентского совета по ее организации и проведению пообещал властям города оказать содействие участию Тулы в федеральных спортивных программах.

7 февраля областной центр посетили известные российские конькобежцы Наталья Петрусева и Владимир Комаров. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 7 февраля гостей встречали глава администрации Тулы Евгений Авилов и первый заместитель председателя Тульской городской Думы Дмитрий Голомысов.

«Стороны обсудили перспективы развития конькобежного спорта в областном центре и варианты сотрудничества по вопросам строительства спортивных объектов. Как подчеркнул глава городской администрации Евгений Авилов, в Туле последние два года спорту уделяется максимум внимания. В прошлом году за счет всех источников финансирования реконструировано и построено 43 спортивных объекта.

На базе общеобразовательных школ за счет средств инвесторов обустроены 22 спортивные площадки», — говорится в сообщении о встрече пресс-службы Тульской городской Думы. Приоритетом, как подчеркнул сити-менджер Тулы, было и остается развитие массового и, прежде всего, детского спорта.

В свою очередь,  Владимир Комаров, член Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи взял на себя обязательство посодействовать участию Тулы в федеральных программах по развитию спорта.

Комаров подчеркнул, что важно не только открывать спорткомплексы, но и создавать при них детские спортивные школы, и привлекать таким образом профессиональные кадры: «Большой спорт начинается с маленьких побед. И я очень раз, что нашел взаимопонимание в этих вопросах со стороны городских властей».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний