Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев ждет от тульских налоговиков роста собираемости акцизов на алкоголь и легализации зарплат

Губернатор ждет роста поступлений алкогольных акцизов и предложил правительству и налоговикам считать легализацию заработной платы одним из основных направлений совместной деятельности. Как уже сообщало ИА «Тульская пресса», 5 февраля состоялось заседание расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Тульской области, посвященная итогам работы налоговых органов региона за 2012 год.

В совещании приняли участие губернатор Владимир Груздев, руководители правоохранительных органов, ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Руководитель тульской налоговой Сергей Алёхин отчитался об основных итогах деятельности Управления,  отметив, что «удалось достичь лучших показателей в работе за последние 5 лет». В 2012 году налоговыми органами Тульской области обеспечено поступление в федеральный бюджет 8,8 млрд.рублей (по сравнению с аналогичным показателем 2011 года рост составил 31,4%), в консолидированный бюджет Тульской области – 39,6 млрд.рублей (рост составил 17,8%).

«По итогам 2012 года задолженность по налогам и сборам снизилась на 24,3% и составила 4,7 млрд.рублей. Губернатор Владимир Груздев поблагодарил сотрудников налоговых органов за эффективную работу в 2012 году, а также обозначил основные направления совместной деятельности правительства Тульской области и УФНС России по Тульской области на 2013 год», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В частности, глава региона сообщил, что в наступившем году ожидается рост собираемости акцизов на алкоголь в связи с введением ограничений на продажу пива, а также достигнутыми договоренностями о получении лицензии на изготовление алкогольной продукции одним из предприятий Тульской области.

«Одним из основных направлений совместной деятельности должна стать работа, направленная на легализацию заработной платы в регионе», — заявил Владимир Груздев.

Ее итогом в 2012 году стало то, что более 2 тысяч работодателей легализовали заработную плату. Дополнительно в результате проведенной работы было собрано 160 млн.рублей налога на доходы физических лиц.

Груздев сообщил, что в 2013-2014 годах государственным органам, в том числе налоговым, предстоит сделать максимально доступными оказываемые услуги, а также наладить электронный обмен данными. В 2013 году в регионе планируется открыть 21 многофункциональный центр, где госуслуги будут оказываться в режиме «одного окна».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний