Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура в суде требует от провайдеров оградить туляков от доступа к сайтам пирамиды МММ-2012

В Туле прокуратура требует от ряда провайдеров «закрыть» пользователям Интернета доступ к сайтам проекта МММ 2012.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокурор Советского района 26 февраля 2013 года в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление с требованием к ЗАО «Альтаир-Тула», ОАО «МТС», ОАО «РадиоПэйдж-Т», ФГБОУ ВПО «Тульский государственный университет» и ЗАО «ЭР-Телеком холдинг» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проектов МММ.

В официальном релизе пресс-службы прокуратуры Тульской области, в частности, говорится:

«Прокурорской проверкой установлено, что в сети Интернет было объявлено о старте проекта под названием: «МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! МММ -2012».

«Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках на заседании 21.01.2011 года с участием представителей ФСФР России признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме «МММ — 2011».

Проект «МММ – 2012» является продолжением проекта «МММ — 2011» и не имеет существенных отличий.

На официальном сайте С. Мавроди содержится не только информация о проекте МММ, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт выполняет посредническую функцию с потенциальными участниками «Финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. Таким образом, данный сайт является проводником идей системы и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности.

Данные финансовые операции могут иметь признаки мошенничества и с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проекта МММ -2011 и МММ — 2012 в г. Туле и Тульской области осуществляют ряд Интернет – провайдеров, в том числе к ЗАО «Альтаир-Тула», ОАО «МТС», ОАО «РадиоПэйдж-Т», ФГБОУ ВПО «Тульский государственный университет» и ЗАО «ЭР-Телеком холдинг».

Последствия деятельности «финансовой пирамиды» представляют опасность для значительного числа граждан. Зачастую, клиентами «финансовых пирамид» становятся граждане, представляющие наименее защищенные слои населения. Поэтому очевидно, что деятельность «финансовых пирамид» представляет собой широкомасштабную социальную угрозу, подрывает доверие граждан к финансовому сектору в целом, и рынку ценных бумаг в частности, а также формирует у населения негативное отношение к деятельности органов государственной власти».

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний