Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы обязал ЗАО «Альтаир-Тула» и ОАО «МТС» закрыть доступ клиентов к Интернет-казино

Советский районный суд города Тулы обязал ЗАО «Альтаир-Тула», ОАО «МТС» и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» закрыть доступ своих пользователей в сайтам с азартными играми, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Суд удовлетворил требования прокуратуры Советского района Тулы об ограничении доступа к трём интернет-сайтам, на которых осуществляется незаконная азартная деятельность.

«Свои требования прокурор мотивировал тем, что прокуратурой Советского района г.Тулы в ходе проверки исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в сети Интернет выявлены три  интернет-сайта, на которых организованы азартные игры в форме игр «рулетка», «покер», игрового автомата»,- говорится в сообщении.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Свободный доступ к данным сайтам может повлечь негативные последствия для лиц, зависимых от азартных игр, в виде проигрыша денежных средств, и в целях отыскания средств для продолжения игры, привести к незаконным способам их приобретения.

«Решениями Советского районного суда г.Тулы от 13 февраля 2013 года операторы связи ЗАО «Альтаир-Тула», Тульский филиал ОАО «МТС» и ЗАО «ЭР-Телеком холдинг»  обязаны ограничить передачу информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей абонентам к трём интернет-сайтам, на которых осуществляется незаконная азартная деятельность»,- сообщили в судебном департаменте.

Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний