Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Штраф заплатит безответственный продавец, отпустившая юной тулячке две бутылки игристого

Продавец тульского магазина «Реал» М. Ахмеченко оштрафована на 30 тыс. руб. за продажу двух бутылок шампанского «Абрау-Дюрсо» несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Судебного департамента Тульской области.

Так, на День всех влюбленных, 14 февраля 2013 года, продавец магазина «Реал» М. Ахмеченко отпустила две бутылки шампанского «Абрау-Дюрсо» несовершеннолетней девушке.

«Для разбирательства дела Ахмеченко не явилась, о времени и месте рассмотрения дела была извещена надлежащим образом», — рассказали ИА «Тульская пресса» в Судебном департаменте региона.

Нарушительница просила рассмотреть дело в ее отсутствие и вину в совершении деяния признала в полном объеме.

5 марта 2013 года мировой судья признал Ахмеченко виновной по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний