Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узнать за 60 минут у Сергея Конова: Сквер или ТЦ увидят туляки на пустыре на улице Советской

Снесенный долгострой в центре Тулы… Что строить? Когда строить? И — надо ли что-то строить, вообще?

На такие вопросы предстоит ответить гостю очередного выпуска радиопрограммы ИА «Тульская пресса» — «Узнать за 60 минут». Сегодня  это будет заместитель председателя Тульской городской Думы Сергей Конов.

Старт эфира уже совсем скоро- в 14.00.

Мы планируем, что депутат Конов подведет итоги публичного обсуждения перспектив пока пустующей территории на стыке улицы Советской и Красноармейского проспекта. 21 марта в Туле пройдут публичные слушания, касающиеся судьбы пустыря на месте недостроенного и снесенного здания кукольного театра.

ИА «Тульская пресса» сообщало осенью прошлого года: власти Тулы заявляли, что судьба участка земли будет решаться с учетом мнения жителей.

Напомним, как ранее заявлял экс-первый заместитель сити-менеджера Александр Ядыкин, в 2008 году было принято постановление главы администрации города Тулы о предоставлении этого куска тульской земли в аренду ООО «Капитал — Недвижимость» для строительства здания многофункционального центра со встроенными торговыми помещениями. Был заключен договор аренды, который, по словам Ядыкина, не может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Однако, проектная документация для строительства на согласование в администрацию города не предоставлялась, разрешение на строительство не выдавалось. ИА «Тульская пресса» ожидает, что 22 марта в эфире программы «Узнать за 60 минут» прозвучат новые заявления по этому, весьма волнующему многих жителей вопросу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний