Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За 60 минут Сергей Конов рассказал, почему туляки против очередного ТЦ на месте кукольного театра

Сквер или очередной ТЦ появится на улице Советской? Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», этой теме были посвящены прошедшие в четверг публичные слушания.

В радио-программе «Узнать за 60 минут» на сайте ИА «Тульская пресса» Сергей Конов, заместитель председателя Тульской городской Думы и депутат по этому округу, рассказал, почему доверившиеся ему жители близлежащих домов против очередного ТЦ на месте снесенного долгостроя кукольного театра.

«Ну безусловно, жители против. Я так же являюсь депутатом по этому округу. Я здесь, нужно  понимать, что моя позиция не может идти в разрез с теми людьми, которые оказали мне доверие. И подавляющее большинство проживающих в этом  и близлежащих домах жителей против, чтобы там велась застройка. Еще несколько лет назад ситуация была не такой. Но сейчас категорически против. И нужно их понимать.  Ведь практически с момента въезда в дом они этот монстр-недострой наблюдают. Мы проезжаем мимо, может и не замечаем его. А человек каждый день из своего окна видит этот недострой и попытки то достроить, то разломать. И у людей у многих уже нервы не выдерживают. И накал страстей был очень пик велик  2 или 3 года назад, когда в «Слободе», вышла статья , где во всей красе была картинка торгового центра, который должен появиться на этом месте. Я помню, мы обсуждали это с жителями: черно-серый монстр, практически вплотную подходящий к дому, дыже не было проезда, расстояние между домом и ТЦ было около 4-6 метров до окон. И вот это приподносилось как благо, что вот на этом месте будет такая застройка. Это окончательно жителей возмутило, и жители стали объединяться против этой застройки, было сохдано ТСЖ в этом доме и пошло методическое противодействие этой стройке»,- прокомментировал Сергей Конов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний