Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Билайн» открывает бесплатный доступ к Википедии

«Билайн» объявляет о запуске услуги «Wikipedia бесплатно». Все абоненты мобильной связи «Билайн» получают бесплатный доступ к ресурсу Wikipedia при заходе через специальный web-адрес — m.wikipedia.org. При этом пользователю открываются привычные web-страницы с массой полезной информации на русском и английском языках.

«Предоставление бесплатного мобильного доступа к наиболее популярным интернет-сайтам является важным инструментом популяризации мобильного интернета. Абонентам «Билайн» уже открыты «нулевые зоны» таких популярных порталов, как ВКонтакте, Facebook, Газета.ру и других. Мы рады начать сотрудничество с Википедией, одним из крупнейших международных познавательных ресурсов. Все многообразие знаний, собранных на Wikipedia, теперь доступно абонентам «Билайн» бесплатно», — прокомментировала Юлия Конева, Директор по маркетингу массового рынка и управлению брендом ОАО «ВымпелКом».

Услуга предоставляется абонентам «Билайн» по всей России в домашней сети и внутрисетевом роуминге. Интернет-трафик при заходе на m.wikipedia.org не тарифицируется. При переходе по ссылкам на другие сайты тарификация интернет-трафика осуществляется в соответствии с условиями тарифного плана абонента.

Википедия – общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия (www.wikipedia.org). Владелец сайта – американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа». Главной особенностью интернет-энциклопедии Википедия является то, что создавать и редактировать её статьи может любой, соблюдающий правила Википедии пользователь сети интернет, причём в большинстве случаев даже без регистрации на сайте энциклопедии. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью этой энциклопедии изменения незамедлительно становятся видны всем посетителям сайта.

Википедия создаётся добровольцами со всего мира на 286 мировых языках. Она содержит более 26 миллионов статей. Интернет-сайт Википедии является пятым по посещаемости сайтом в мире — его посещают 480 миллионов человек в месяц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний