Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Красной площади Епифани пройдет весенняя ярмарка Сад-Палисад

Епифань приглашает на весеннюю ярмарку – Фестиваль «Сад-Палисад. В традициях предков». Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе музейного комплекса «Куликово поле», она запланирована на 27 апреля, начало в 9.30.

«В год охраны окружающей среды в России и в рамках Международного праздника «День земли» Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и Администрация муниципального образования  «Кимовский район» объединяет всех садоводов и огородников, всех любителей природы и поклонников дачного отдыха.Территорию Куликово поле издревле заселяли земледельцы. Изучением традиционных форм землепользования, бытовавших на протяжении многих столетий, специалисты музея-заповедника «Куликово поле» занимаются уже более четверти века. Сегодня  все достижения современной науки и многовековые традиции земледельцев Куликова поля доступны для всех владельцев приусадебных и дачных участков и поклонников садоводства и огородничества на Фестивале «Сад-Палисад»,- говорится в приглашении.

Фестиваль «Сад-палисад» — это:

— школа бережного использованию природных ресурсов или облагораживание приусадебного пространства и основы экологического образования;

— комплекс теории и практики для совершенствования работы по садоводству и ландшафтному дизайну.

В помощь начинающим селекционерам и дизайнерам – научные достижения агрономии и ботаники для выведения улучшенных сортов садовых, огородных, плодово-ягодных и декоративных культур,  достижения химии в защите растений от различных заболеваний и другие науки.

— определение лучших сортов садовых и огородных культур, максимально пригодных в российских климатических условиях,

— последние технические новшества в садово-огородной деятельности и ландшафтном дизайне.

В программе праздника:

— выставка-продажа лучших образцов посадочного материала, овощных, ягодных, декоративных культур, плодовых деревьев и кустарников,
удобрений, садового инвентаря и оборудования от отечественных производителей;

— мастер-классы российских овощеводов и садоводов и уроки ландшафтного дизайна.

Всех гостей весенней ярмарки Епифань приглашает на Первый чемпионат по русским шашкам и Епифанские посиделки.

«Мы ждем на празднике производителей, продавцов, поставщиков садово-огородного оборудования,  посадочного материала, элементов ландшафтного декора. Мы рады видеть на нашем празднике профессионалов и любителей шашечной игры, садоводов и огородников и всех любителей природы и дачного отдыха»,- добавляют организаторы.

Подробная информация по телефону: (4872)36-28-34.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний