Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По числу упоминаний в СМИ в марте тульский губернатор Груздев обогнал Кадырова, Воробьева и Минниханова

Глава тульского региона занял 4-ю строчку рейтинга медиа-эффективности глав субъектов РФ «Национальной службы мониторинга» за март месяц, сохранив свои позиции. ИА «Тульская пресса» уже писало, что в аналогичном февральском рейтинге Владимир Груздев тоже был на 4-м месте.

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе индекса медиа-эффективности за март 2013 года. Рейтинг был подготовлен специально для ИА REGNUM.

Индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем объект исследования вызвал больший медиа-резонанс меньшим числом инфоповодов. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении. Т.е. наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли, в заголовке публикации и/или с цитированием/фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров.

По итогам марта наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, мэр Москвы Сергей Собянин и врио главы Забайкальского края Константин Ильковский. Губернатор Тульской области Владимир Груздев — на 4-й позиции с количеством упоминаний в СМИ — 1437.

«Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский (ДФО), глава Тюменской области Владимир Якушев (УФО), губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (СЗФО), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  (СКФО), глава Республики Мордовия Владимир Волков (ПФО) и губернатор Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО).

Наиболее низкие показатели медиа-эффективности были зафиксированы у губернатора Амурской области Олега Кожемяко, главы Чукотского АО Романа Копина и главы Республики Калмыкия Алексея Орлова»,- говорится в сообщении.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте «Национальной службы мониторинга».

Как выяснило ИА «Тульская пресса»,  рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Было проанализировано свыше 84 000 информационных сообщений. Период исследования: март 2013 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний