Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе восстановят пруд, обмелевший после ремонта моста

Восстановление пруда в Суворовском районе обсудили на в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области на рабочем совещании по вопросу реконструкции мостового перехода через реку Песочня в Суворовском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в совещании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Александр Таранюк, заместитель министра — директор департамента недропользования и водопользования Елена Половинкина, ведущий специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Тульской области Московско-Окского бассейнового водного управления Николай Аносов, глава администрация МО Суворовский район Геннадий Сорокин, глава МО Песоченское Суворовского района Наталья Засыпкина, жители поселка Песоченского.

По информации пресс-службы правительства, на совещании было рассмотрено обращение жителей п. Песоченский Суворовского района относительно восстановления пруда в поселке по завершению реконструкции мостового перехода через реку Песочня. На время выполнения работ уровень воды в водоеме был максимально снижен.

Жители поселка попросили министра природных ресурсов и экологии Тульской области Александра Таранюка оказать помощь в заполнении пруда водой в апреле 2013 года, т.е. до начала пожароопасного периода.

В телефонном разговоре с руководителем ЗАО «Трансресурс» министр рекомендовал обеспечить начало заполнения пруда не позднее 15 апреля 2013 года, контроль за выполнением работ возложен на администрацию МО Песоченское Суворовского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний