Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области наблюдается рост производства основных видов молочной продукции

Работу молокоперерабатывающих предприятий обсудили на совещании в министерстве сельского хозяйства Тульской области. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, во встрече приняли участие советник-наставник правительства Тульской области Андрей Самошин, министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный, заместитель министра – директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Павел Никитин, руководители предприятий молочной промышленности региона.

Сергей Красный рассказал, что в Тульской области  на данный момент действуют 25 молокоперерабатывающих предприятий, включая 15 предприятий, организованных на базе бывших молочных заводов, и  10 цехов переработки, входящих в состав сельхозпредприятий региона.

«В последние годы в Тульской области наблюдается рост производства основных видов молочной продукции. В 2012 году предприятиями молочной промышленности произведено 125,9 тыс. тонн цельномолочной продукции. Это на 25% больше, чем в 2011 году», — отметил министр.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», общий объем молока, произведенного всеми категориями хозяйств в области составил 192862 тонны.

Объем государственной поддержки предприятий молочной отрасли в форме субсидий составил в 2012 году 2065,4 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета 1943,9 тыс. рублей.

Участники совещания обсудили вопросы закупочных цен на молоко, проблемы поставки сырья и реализации готовой продукции, наметили перспективы развития отрасли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний