Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы сдают в аренду пять зданий памятников архитектуры и культуры

27 февраля 2013 года Тульская городская Думой утвердила Положение «Об установлении льготной арендной платы и ее размера в отношении объектов культурного наследия, находящихся в собственности муниципального образования город Тула».

Таким образом, комитет имущественных и земельных отношений администрации города объявляет о приеме предложений по аренде пяти объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

«Месячный размер льготной арендной платы составляет 20% размера арендной платы, определенной при заключении договора аренды», — объяснили в пресс-службе администрации Тулы.

Льготная арендная плата устанавливается на срок, в течение которого арендатору за счет ее применения компенсируются затраты на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

В целях планирования предоставления в аренду объектов культурного наследия заинтересованные лица могут представить свои предложения, в том числе по сроку аренды, в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (г.Тула, ул.Гоголевская, 73, тел.56-59-94).

Предложения принимаются в произвольной форме по следующим объектам культурного наследия:

1. Тула, ул. Пирогова, д.19, Лит А (64,50 кв.м.)

2. Тула, ул. Октябрьская, д.35, лит.А (36,40 кв.м.)

3. Тула, ул. Менделеевская, д.2/8, помещение IV (45,60 кв.м.)

4. Тула, ул. Менделеевская, д.2/8, помещение V (51,40 кв.м.)

5. Тула, ул. Коминтерна, д.4 (681,9 кв.м.).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний