Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЗАО Узловский машиностроительный завод не выплатил почти 100 сотрудникам расчет при увольнении

Мировым судьей судебного участка №43 Узловского района за невыполнение требований Государственной инспекции труда по Тульской области ЗАО «Узловский машиностроительный завод» наказано штрафом. Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, закончено рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ЗАО «Узловский машиностроительный завод» по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ЗАО «Узловский машиностроительный завод» не были выполнены требования предписания Государственной инспекции труда по Тульской области об устранении нарушений в сфере трудового законодательства.

«94 работникам была не выплачена сумма окончательного расчета при увольнении, не выплачена зарплата работникам за сентябрь-декабрь 2012 года и не начислены проценты за задержку выплат заработной платы»,- уточнили в пресс-службе судебного департамента в регионе.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка №42 Узловского района ЗАО «Узловский машиностроительный завод» признано виновным в совершении этого административного правонарушения.

«Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке»,- добавила Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний