Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Музей Ясная Поляна подпишет соглашение с тульским педуниверситетом

В Доме Волконского музей-усадьба «Ясная Поляна» и Тульский государственный педагогический университет подпишут договор о расширении партнерских отношений. Культурная организация и ВУЗ, носящие имя Льва Толстого, планируют сотрудничество в ряде сфер – в частности, образовательной, научно-исследовательской, культурно-просветительской, музейной, международной, консалтинговой и издательской, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе музея.

Соглашение предполагает обмен действующими и будущими кадрами между учреждениями-партнерами. Так, сотрудники музея будут привлекаться к преподавательской деятельности в университете и, соответственно, оказывать непосредственное влияние на разработку учебных программ. В свою очередь, музей окажет содействие в подготовке и трудоустройстве выпускников университета, а также обеспечит студентам условия для прохождения учебной, производственной и преддипломной практики.

Помимо этого, партнеры планируют активное участие в мероприятиях, организуемых на базе и музея, и университета, и представляющих для них взаимный интерес. В частности, будет продолжена работа над проектом «Международные Толстовские чтения» – ежегодной конференцией, организаторами которой выступают обе стороны. Также в рамках договора будут проводиться совместные научные исследования и разрабатываться совместные проекты для участия в грантовых конкурсах и программах. Еще одним направлением сотрудничества станет осуществление совместных издательских проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний