Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Основные строительные работы в Тульском кремле в правительстве планируют завершить к сентябрю 2013 года

Владимир Груздев проконтролировал ход реставрационных работ в Тульском кремле. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 20 мая под председательством губернатора состоялось выездное заседание регионального фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль».

Владимир Груздев посетил территорию Тульского кремля, где осмотрел ход строительства колокольни Успенского собора. Сейчас кирпичная кладка находится на уровне семи метров. По словам главы региона, высота колокольни составит 72 метра. Кроме того, на сооружении появятся специальные часы, которые каждые 3 часа будут отбивать гимн Тулы», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основные строительные работы планируется завершить к сентябрю 2013 года, а в сентябре 2014 года – все реставрационные работы, благоустройство территорий. «Мы хотим, чтобы Тульский кремль стал местом отдыха туляков и туристов, чтобы здесь проводились культурно-массовые мероприятия», — отметил глава региона.

Общаясь с журналистами, Владимир Груздев отметил, что на сегодняшний день на расчетный счет регионального фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль» поступило пожертвований на сумму 74 млн. 911 тысяч 348 рублей 79 копеек.

«Напомним, что в настоящий момент ведутся обсуждения по реализации Концепции возрождения Тульского кремля. Общественным советом при министерстве культуры и туризма Тульской области рассматриваются 3 варианта проекта, каждый из которых предполагает зонирование и планировку территорий Тульского кремля, создание условий для его туристической привлекательности, формирование туристических маршрутов.

В ходе выездного заседания его участники обсудили вопросы отопления объектов Тульского кремля, создания торговых павильонов, рассмотрели архитектурные решения по использованию в музейно-выставочной деятельности здания бывшей электростанции», — говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний