Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор нашел в шашлыке в придорожных тульских кафе сальмонеллу и кишечную палочку

В преддверии начала сезона активного летнего отдыха, Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с прокуратурой Тульской области провело внеплановые проверки городских придорожных кафе, имеющих на хранении и занимающихся переработкой продукции животного происхождения, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе управления.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил при хранении продукции животного происхождении.

«Так, в одном из кафе, при проверке были обнаружены по 10 кг мяса свинины, куриных окорочков и говяжьих субпродуктов без ветеринарных сопроводительных документов. В ходе исследования проб данной продукции в ФГБУ «Тульская Межобластная ветеринарная лаборатория» в окорочках куриных были обнаружены сальмонеллы, а в мясе свинины – бактерии группы кишечной палочки. Вся зараженная продукция утилизирована»,- сообщили в тульском Россельхознадзоре.

Владельцы двух других кафе пустили на приготовление аппетитных блюд более 80 кг говядины и 7 десятков яиц, на которые отсутствовали какие либо ветеринарно-сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, а также эпизоотическое место его выхода и позволяющими идентифицировать груз.

Возможности установить, насколько данная продукция безопасна для посетителей кафе у проверяющих уже не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний