Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В лицее № 4 тульских педагогов учили использовать конструкторы LEGO в обучении

В тульском лицее № 4 начали использовать на уроках роботы LEGO EDUCATION. На базе учебного заведения состоялось совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Тульской области по теме «Использование LEGO EDUCATION в образовательном процессе».

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, на совещании выступила начальник отдела развития дошкольного и общего образования департамента образования министерства образования Тульской области Елена Пчелина, которая отметила, что в целях повышения интереса обучающихся к получению новых знаний возможно использование в образовательном процессе инновационные продукты LEGO EDUCATION.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», в ходе совещания были проведены мастер-классы по использованию роботов LEGO на уроках информатики, физики, в начальной школе и во внеурочной деятельности.

Об опыте работы использования нового метода обучения поделились представители лицея № 4.

Свои научные проекты с использование LEGO, знания законов физики с помощью конструкторов LEGO продемонстрировали лицеисты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний