Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Пролетарском районе Тулы прошла весенняя неделя добра

В рамках общероссийской Весенней недели добра возле памятного камня в честь участников военных событий в Афганистане состоялась добровольческая патриотическая акция «Роща Памяти», сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие было организовано молодежным центром Пролетарского района при поддержке территориального управления по Пролетарскому району и Совета Союза десантников Тульской области. Участниками акции стали воспитанники профессионального лицея №25 и общеобразовательных учреждений.

Для гостей был организован митинг, в ходе которого полковник запаса Анатолий Гагаринов рассказал подрастающему поколению об истории Гвардейского 345-го парашютно-десантного полка и мужестве его бойцов. В знак глубокого уважения к павшим воинам присутствующие почтили их память минутой молчания.

После официальной части ребята провели субботник на территории, прилегающей к памятному камню. Под звуки военных песен волонтеры распилили и убрали сухое дерево, собрали бытовой мусор, прошлогодние листья и траву.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний