Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для обеспечения жителей Алексина цифровым ТВ в деревне Хатманово поставят передатчик

Алексин, как заявляют власти, в очередной раз становится стартовой площадкой для нововведений в Тульской области. Речь об этом шла на семинаре-совещании, которое провел в администрации Алексинского района руководители ЗАО «Высота-Центр».

«Эта организация официально уполномочена осуществить перевод Тульской области на цифровое телевидение. Алексин с его сложным для покрытия эфирным вещанием рельефом местности позволит по максимуму отработать все технические нюансы перехода на новый формат. А наличие всего одной управляющей компании в городе должно облегчить организацию населения, от которого, скорее всего, потребуется приобрести специальные приставки к телевизорам и установить на крышах многоквартирных домов коллективные антенны», — сообщили в администрации МО Алексинский район Тульской области.

Все это происходит в рамках федеральной целевой программы, которую в Тульской области планируют выполнить за два ближайших года в несколько этапов. За это время в регионе появится сеть цифрового телерадиовещания с охватом 99% населения.

Она обеспечит не только доступность бесплатного пакета общероссийских обязательных телерадиоканалов, число которых уже сейчас достигло десяти, а планируется – не меньше двадцати. Новый формат вещания – это еще и абсолютная четкость и яркость «картинки» на экране телевизоров без привычного для устаревшего аналогового телевидения «двоения» и «снежения».

Как отметили в алексинской райадминистрации, сейчас в Тульской области построено восемь объектов, поддерживающих цифровое телерадиовещание. И нужно построить еще 17, в том числе в Алексинском районе рядом с деревней Хатманово.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний