Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кафе Робинзон уличено тульской прокуратурой в нарушении законодательства об авторском праве

Нарушения законодательства об авторском праве выявила прокуратура в одном из кафе в Плавском районе Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», надзорный орган провел проверку в кафе «Робинзон», принадлежащего ООО «Вкусный мир».

В соответствии с ч. 1 ст. 44 Конституции РФ интеллектуальная собственность охраняется законом.

«Как было установлено, ООО «Вкусный мир» в помещении таверны «Робинзон» осуществляется публичное исполнение музыкальных произведений. Лицензионный договор о публичном исполнении обнародованных произведений с Общероссийской общественной организацией «Российское Авторское Общество» (РАО) не заключен, авторское вознаграждение не выплачивается.

Вышеуказанные нарушения стали возможными из-за незнания сотрудниками ООО «Вкусный мир» действующего законодательства Российской Федерации об авторском праве», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

По результатам проведенной проверки, как выяснило ИА «Тульская пресса», генеральному директору ООО «Вкусный мир» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Кроме того, по данным прокуратуры Тульской области, по результатам рассмотрения представления 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний