Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура уличила ООО «Торгсервис» и ООО «Белёвские сады» в невыплате взносов в соцстарх

Два белевских предприятия по результатам прокурорской проверки названы нарушителями законодательства об обязательном социальном страховании. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, установлено, что ООО «Торгсервис» и ООО «Белёвские сады» нарушают порядок перечисления страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации.

Так, как стало известно ИА «Тульская пресса», по состоянию на 20 мая 2013 года за ООО «Торгсервис» числится задолженность в сумме: 9951 рублей 08 копеек , за ООО «Белёвские сады» 29783 рублей 04 копейки.

«Анализ проведенной прокуратурой района свидетельствует о грубых нарушениях, допускаемых ООО «Торгсервис» и ООО «Белёвские сады», требований Федерального закона «Об основах обязательного социального страхования»,- говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Страховой взнос на обязательное социальное страхование является индивидуально возмездным обязательным платежом, который уплачивается в бюджет Фонда социального страхования и персональным назначением которого является обеспечение права гражданина на получение социальных пособий по обязательному социальному страхованию. Страхователи (предприятия, организации), не осуществляя уплату страховых взносов, ущемляют права застрахованных лиц.

«По выявленным нарушениям действующего законодательства об обязательном социальном страховании в ООО «Торгсервис» и ООО «Белёвские сады»  внесены представления»,- отметила Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний