Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работа, зарплата и …иные доходы семьи главы МО Страховское Артема Арутюняна

ИА «Тульская пресса» продолжает рассказывать о небезынтересной истории не столь далеко прошлого, которая, не исключено, может в чем-то объяснить логику событий настоящего и перспективу действий будущего.

Мы уже писали, что некая фирма ООО «ЗИСС» решила приобрести участки земли в Заокском и построить там коттеджный поселок. Напомним, была найдена «тема» — купить подешевле 33 участка. Все их, как в свое время установили в тульской прокуратуре, всех их должны были  оформить через доверенных «подставных» лиц.

Тульские правоохранительные органы считали, что наказаны должны быть все фигуранты дела.

Так и получилось: наказали всех. Но Артем Арутюнян этой доли избежал. Не исключено, что в этом ему мог помочь тогдашний глава администрации Заоского района Тульской области Мохов.

Это дело, вообще, было закрыто в 2008 году. А, спустя год, Артем Арутюнян «пошел» в депутаты Страховского.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», нынешний глава МО Страховское Заокского района Тульской области в сведениях о доходах и имуществе за 2012 год указал годовой прибыток в размере 370 4145 рублей, владением земельным участком в 15 соток и квартирой в 62 квадратных метра.

Супруга Артема Алексеевича за год получила доход вдвое больше страховского главы. Любопытно, совокупно за год это вылилось в 780 366,00 рублей, из которых 180 366,00 – это доход по основному месту работы.

А 600 000,00 рублей – указаны, как иные доходы.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний