Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские производители показали себя на выставке-форуме Бизнес и государство. Региональный госзаказ 2013

В Тульской области впервые прошла выставка-форум, объединившая государственных заказчиков и региональных производителей. В рамках мероприятия на центральной площади Тулы и в здании правительства Тульской области были организованы ярмарка продовольственных товаров и выставка региональных производителей товаров и услуг.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, во время торжественной церемонии  открытия первый заместитель губернатора-председатель регионального правительства Юрий Андрианов отметил, что подобное мероприятие в области организуется впервые.

Руководитель правительства области подчеркнул, что в ходе его проведения органы  государственной и муниципальной власти,как потенциальные заказчики могут ознакомиться со всем ассортиментом производимых товаров, а предприниматели, в свою очередь, получат возможность найти в лице заказчика потенциального партнера. Особую актуальность форуму придает то, что он проводится  в преддверии изменений, предусмотренных переходом на  контрактную систему.

Юрий Андрианов пожелал участникам Форума плодотворной работы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», к участию в выставке были приглашены производители товаров и услуг, действующие на территории Тульской области. Со стороны заказчиков в ней принимают участие  400 представителей учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Тульской области, администраций муниципальных районов и городских округов.

Проведение региональной выставки-форума способствует формированию контактов государственных заказчиков с поставщиками, способными предложить качественно новые услуги, товары, обеспечить гибкое ценообразование в зависимости от рыночной конъюнктуры.

По мнению организаторов выставки, формат мероприятия позволяет повысить открытость процедур размещения государственного заказа, дает возможность обмена информацией между государственными, муниципальными заказчиками и поставщиками, стимулирует развитие конкуренции.

В рамках выставки-форума прошло пленарное заседание с участием представителей крупных заказчиков Тульской области, общественных и некоммерческих организаций, объединяющих поставщиков продукции и услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний