Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В логистическом центре Магнит под Тулой произошло 8 несчастных случаев за полгода

Прокуратура Ленинского района приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в части охраны труда в Тульском распределительном центре ЗАО «Тандер».

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, прокуратурой Ленинского района Тульской области совместно с Государственной инспекцией труда в Тульской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в части охраны труда и обеспечения мер по технике безопасности в Тульском распределительном центре ЗАО «Тандер».

«На указанном предприятии за 6 месяцев 2013 года произошло 8 несчастных случаев на производстве с работниками, повлекших причинение легкого вреда здоровью работников»,- говорится в сообщении на официальном сайте Тульской областной прокуратуры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проведенной поверки установлено, что Общество осуществляет деятельность в нарушение норм действующего трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в части соблюдения прав работников на охрану труда и обеспечения мер по технике безопасности.

«В нарушение Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта схема движения транспортных средств, в соответствии с которой должно осуществляться движение транспортных потоков, на территории Распределительного Центра не установлена на щитах на видных местах: у въездных ворот, в транспортом цехе, на магистральных развязках и в других местах интенсивного движения транспортных средств.Не со всеми работниками проводятся первичный инструктаж по охране труда, стажировка на рабочем месте»,- отметила Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора Тульской области.

В связи с этим, по словам Кузнецовой, прокурором Ленинского района в адрес директора Тульского распределительного Центра ЗАО «Тандер» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний