Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили инвестиционный туристический потенциал региона

В здании Тульского государственного музея оружия состоялась бизнес-миссия членов международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» в Тульскую область, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Приветствуя участников бизнес-миссии, Марина Левина подчеркнула необходимость привлечения в регион инвестиционно-привлекательных партнеров для развития бизнеса и туризма. Она отметила, что разрабатываются проекты туристических кластеров, которые будут призваны привлечь туристов в регион.

«Главной задачей мы ставим доступность и комфортность туризма, расширяя возможности работы учреждений культуры и объектов культурно-исторического наследия, создавая безбарьерной среду для туляков и гостей региона», — подчеркнула Марина Левина.

Юлия Песковская сообщила о мероприятиях, реализуемых в рамках продвижения тульских брендов на территории Москвы с целью организации бизнес-привлекательности региона. В частности она отметила, результаты партнерской деятельности правительства Тульской области и правительства г. Москвы, а также возможность подписания соглашений в рамках двустороннего сотрудничества.

Татьяна Рыбкина подробно рассказала о создании на территории Тульской области современного конкурентоспособного туристского комплекса, отметив при этом достопримечательности региона и реализуемые мероприятия по туристической привлекательности региона.

Кирилл Гузов рассказал о возможных формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Тульской области.

В ходе мероприятия участники обсудили механизмы поддержки инвестиционной деятельности в Тульской области. Представители делового клуба «Женщины будущей России» представили лучшие практики и бизнес-проекты для их возможной реализации на территории Тульской области.

15 июня участники бизнес-миссии посетят фестиваль крапивы в селе Крапивна Щекинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний