Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За главу Страховского Арутюняна в деле о покупке 8 гектаров заокской земли заступился Мохов?

Чем дальше, тем история с покупкой ООО «ЗИСС» в лице Артема Арутюняна «недорогой» земли в Заокском становится, интереснее. ИА «Тульская пресса» продолжает рассказывать о небезынтересной истории не столь далеко прошлого, которая, не исключено, может в чем-то объяснить логику событий настоящего и перспективу действий будущего.

Мы уже писали, что некая фирма ООО «ЗИСС» решила приобрести участки земли в Заокском и построить там коттеджный поселок. И — поручила решать вопрос исполнительному директору Артему Арутюняну. Напомним, была найдена «тема» — купить подешевле 33 участка. Все их, как в свое время установили в тульской прокуратуре, всех их должны были оформить через доверенных «подставных» лиц по цене 114 тысяч рублей за участок.

Тульские правоохранители считали, что наказаны должны были быть все. Но…

Как стало известно ИА «Тульская пресса», для предприимчивого Артема Арутюняна, нынешнего главы МО Страховское, а тогда – исполнительного директора ООО «ЗИСС», гроза миновала.

По неофициальный информации, в ситуацию вмешался  бывший  глава  администрации  МО  Заокский  район Алексей Мохов. По всей видимости, он мог через  свои связи попытаться вывести Арутюняна «из-под статьи» 159 ч.2 УК РФ — или  мошенничество  группой лиц, чтобы подвести всего лишь под  ст. 327 УК РФ  —  подделка  документов.

Ну, а далее — и по примирению сторон наказания Арутюняну удалось и вовсе избежать.

Администрация Заокского района, которой на тот момент руководил Мохов, сочла, что ущерб нанесен не был. Хотя, по некоторым данным правоохранительных органов, общая сумма сумма  ущерба на то время и в тех ценах могла составлять более 3 млн. руб.

ИА «Тульская пресса» подчеркивало, что прямой связи между прошлыми — Заокскими — и нынешними – Страховскими  — событиями, может, и не быть. Однако, факты вещь упрямая, а местами – еще и любопытная.

В противостоянии двух точек зрения на перспективы МО Страховское Заоского района Тульской области, мы не беремся судить, кто — больше прав. А — всего лишь сообщим о некоторых фактах, которые стали нам известны, и которые имеют непосредственное отношение к некоторым участникам и реализаторам идеи о страховском «суверенитете» и «самоопределении».

Продолжение следует.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний