Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев происпектировал очистные сооружения на Полипласт Новомосковск

На предприятии «Полипласт Новомосковск» прошел «день открытых дверей».

Как сообщает пресс-служба администрации, в апреле этого года в администрации Новомосковска состоялось первое заседание экологической комиссии. Новый орган призван сделать работу ведущих предприятий города, надзорных органов и администрации города по вопросам экологии более эффективной, прозрачной и слаженной. Для этого было решено ввести на предприятиях практику проведения экскурсий для жителей города, при участии в которых горожане смогли бы ознакомиться с технологическим процессом производства, получить полную информацию о мероприятиях по охране окружающей среды на конкретном объекте.

Первым предприятием, которое открыло свои двери для жителей Новомосковска, стало «Полипласт Новомосковск». Гостями мероприятия стали глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, начальник управления ГО и ЧС А.М.Степанов, начальник ОМВД по г. Новомосковску А.Ф.Борисов, представители общественности, ветераны предприятия.

С приветственным словом выступил Вадим Жерздев. Он отметил важность прозрачности технологического процесса на предприятиях города. Жители такого насыщенного химическими предприятиями, как Новомосковск, должны знать какие меры предпринимаются, чтобы уменьшить вредное воздействие на экологию.

О работе и достижениях предприятия рассказал генеральный директор А.А. Лотц. ООО «Полипласт Новомосковск» один из крупнейших заводов в России по производству высокотехнологичных добавок в бетоны и строительные растворы, существенно повышающие качество, как бетонной смеси, так и готового изделия. География поставок завода охватывает Центральный, Южный и Северо-Кавказский Федеральный округ .

Гостям была предложена презентация и экскурсия по заводу, в ходе которой они осмотрели производственные цеха.

«Во время экскурсии шёл постоянный диалог участников с руководителями предприятия в формате «вопрос-ответ». Сопровождавшие гостей директор по развитию М,в, Садомов и генеральный директор предприятия А.А. Лотц рассказали, что уже сделано и делается на заводе. А.А. Лотц отметил, что особое внимание уделяется экологии. Не так давно предприятие установило экспериментальную установку, которая очищает воздух от посторонних запахов. В процессе эксплуатации была установлена высокая эффективность этого агрегата, поэтому в дальнейшем планируется использование этой установки в больших масштабах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний