Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для начинающих тульских предпринимателей надо ввести налоговые каникулы на 2 года - Глухов

Сократить отток людей из сферы предпринимательства и создать позитивные предпосылки, по мнению руководителя Тульского регионального отделения «ОПОРЫ России», поможет введение для «новичков» налоговых каникул на первые годы. ИА «Тульская пресса» уже писало, что Михаил Глухов был в пятницу гостем студии радиопроекта «Узнать за 60 минут».

«Государство говорит, это ваши риски, это ваша профессиональная обязанность. У нас — другая позиция: «ОПОРА России» предлагает повернуть отношению к бизнесу. У нас есть программа «Территория бизнеса — территория жизни». У нас прозвучало: давайте сделаем презумпцию добросовестности для предпринимателей. Давайте считать, что предпринимательство — эта такой же труд. Так, давайте к нему с уважением относиться.

А этой программе мы рассматриваем, и, например, для «малышей будем предлагать совершенно другие системы и по отношению к налогообложению.

Мы с другими общественными организациями объединяемся, с «Деловой Россией», с ТПП, с Союзом промышленников и предпринимателей. И через ОНФ мы хотим менять ситуацию.

Программа «Территория бизнеса» предполагает, что малый бизнес, он же социальный, и сам себя обеспечивает, и берет на работу, и через какое то время приносит налоговые поступления в муниципальный бюджет. Эта программа предусматривает, что для микробизнеса, для тех, кто начинает свою предпринимательскую деятельность, предоставление налоговых каникул.

И сейчас мы собираем подписи для того, чтобы были приняты налоговые каникулы на 2 года.  То есть, ИП, особенно самозанятый,  если он первый раз регистрируется, он может попробовать свои силы и не будет платить никаких налогов. Он просто попробует работать, обеспечивать себя, приносить прибыль.

Налоговые каникулы есть в Германии, во Франции. У нас такого нет. Поэтому мы пытаемся с этой инициативой консолидировано выходить», — заявил — заявил председатель тульского регионального отделения «ОПОРЫ России» Михаил Глухов.

Напомним, по мнению Глухова, например, нежелание тульских предпринимателей переходить работать на ярмарки связано серьезными сокращениями числа рабочих дней за неделю, и, стало быть, резким уменьшением оборота.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний