Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Глухов о ярмарках в Туле: Предприниматели хотят работать 6 дней в неделю, а не 2

Нежелание тульских предпринимателей переходить работать на ярмарки связано серьезными сокращениями числа рабочих дней за неделю, и, стало быть, резким уменьшением оборота. Об этом в эфире радиопроекта ИА «Тульская пресса» «Узнать за 60 минут» рассказал председатель тульского регионального отделения «ОПОРЫ России» Михаил Глухов.

«Я понимаю,  что предприниматели попали в тяжелую ситуацию. Не были готовы, мы это обсудили. Вопрос спорный, и «кто виноват», пусть решают сами предприниматели.

Смотрите, почему не переквалифицировали в  ярмарки. Хотели сделать, чтобы каждый день работали.

Я понимаю предпринимателей, если ярмарка будут работать два дня в неделю, то это — тяжеловато. Я  тоже был не согласен с чиновниками, которые говорили: что — давайте на ярмарки, что — ничего страшного не произойдет, они будут работать два дня в неделю.  Вот, вам бы зарплату в три раза урезать, как нормально? Человек хочет работать постоянно.

Да, это тоже федеральный закон. Но власть, все таки, была последовательна. Одна ярмарка у нас работала 6 дней в неделю, которую тоже прекратили. Все-таки, это была ярмарка, которая была организована, и в обход закона работала, в принципе, 6 дней в неделю», — заявил ведущим радиопрограммы «Узнать за 60 минту» Михаил Глухов.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний