Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Касрашвили и Фомина посетили тульский центр Страна живых

Накануне состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Тульской области Галины Фоминой и советника губернатора Тульской области Екатерины Касрашвили с молодежью, проходящей курс психологической реабилитации и адаптации в социальном центре —  «Страна Живых», расположенного в деревне Селено Дубенского района Тульской области.

На состоявшемся творческом отчете выпускников, прошедших полный курс реабилитации перед молодыми людьми и  их родителями выступила Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина. Она сообщила, что межрегиональный проект «Страна Живых» в числе первых зарождался в Тульской области, в Ленинском районе в 2000 году, но по ряду причину он был закрыт.

«Сейчас губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, как человек с прогрессивными взглядами и государственным подходом в своей деятельности поддерживает все эффективные формы работы с этой возрастной категорией», — подчеркнула в своем выступлении Галина Фомина.

В свою очередь, советник губернатора Тульской области Екатерины Касрашвили сообщила присутствующим о тех мерах, которые в соответствии с федеральным законодательством предпринимает руководство региона для наиболее успешной борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ. В том числе, речь шла и о возможности  введения анонимного тестирования в учебных заведениях с целью установления процентного соотношения наркозависимых в молодежной среде.

Кульминацией встречи в стране живых стала музыкально-поэтическая композиция, подготовленная силами участников лагеря под руководством педагога творческой мастерской Руслана Печиноги. Со сцены прозвучали произведения отечественных и зарубежных классиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний