Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кондратенко о приговоре Дудке: Если человек брал взятку, за взятку надо карать

Заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко считает, что взяточники должны нести наказание, если их вина установлена судом. 22 июля, комментируя корреспонденту ИА «Тульская пресса», вынесенный экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке приговор за получение взятки в размере 40 млн руб, Кондратенко заявил:

«Решение виновен или не виновен принимает суд. Если суд принял решение, что человек виновен, это значит, что доказательства, которые были представлены в суде — достаточны для вынесения данного приговора».

Отвечая на вопрос, справедлив ли назначенный в качестве наказания срок заключения в 9,5 лет, зампред Тулоблдумы сказал: «Если человек принял для себя решения, что захотел взять взятку или спровоцировал ситуацию, чтобы взять взятку, то за взятку надо карать».

Напомним, что Советский районный суд Тулы приговорил к 9 годам и 6 месяцам колонии экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку и к 2 года и 6 месяцам колонии экс-директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Тульской области Виктора Волкова, которые признаны виновными в получении взятки в 40 миллионов рублей.

ИА «Тульская пресса» неоднократно сообщало, что органами предварительного следствия Дудка и Волков обвиняются в том, что в ноябре 2010 года они, по предварительному сговору, через посредника, получили от управляющего директора корпорации «ГРИНН» взятку в сумме 40 миллионов рублей за предоставление Корпорации в аренду земельного участка, площадью 2,5 гектара, расположенного по адресу: г. Тула, Привокзальный район, Калужское шоссе, для строительства на нём гипермаркета «ЛИНИЯ».

Суд полностью согласился с требованием обвинения и приговорил бывшего губернатора Тульской области к длительному тюремному заключению, а также штрафу в 900 тысяч рублей.

Волков же, напротив, был освобожден от ответственности в виду длительного нахождения под следствием.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний