Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Общее количество предпринимателей в Тульской области за год сократилось на 10% - Глухов

Руководителя регионального отделения «ОПОРЫ России» тревожит тенденция с сокращением числа занимающихся малым бизнесом туляков. ИА «Тульская пресса» уже писало, что Михаил Глухов был в пятницу гостем студии радиопроекта «Узнать за 60 минут».

«О положении малого бизнеса в Тульской области свидетельствует то, что с июля прошлого года до 1 июля 2013 года количество субъектов малого предпринимательства, именно, ИП и КФХ, это официальная статистика налоговой, упало с 42 тысяч до 37 тысяч . На 4,5 уменьшилось.

Это показатель общий, но с учетом того, что закрылось-то у нас около 10 тысяч ИП. То есть, общее количество предпринимателей в тульском регионе упало на 10%.

Как нам власть ни говорит, что у нас хорошая ситуация, а общее число закрытых — 20% от того, что мы имели год назад в июле месяце.

Количество субъектов бизнеса уменьшилось на 5 тысяч, причем, с учетом того, что новые новые открывались», — заявил председатель тульского регионального отделения «ОПОРЫ России» Михаил Глухов.

Напомним, по мнению Глухова, например, нежелание тульских предпринимателей переходить работать на ярмарки связано серьезными сокращениями числа рабочих дней за неделю, и, стало быть, резким уменьшением оборота.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний