Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Новый город» взимало с туляков плату за обслуживание неработающей пожарной сигнализации

Прокуратурой Центрального района г. Тулы внесено представление в адрес директора ООО «Новый город» об устранении нарушений требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и пожарной безопасности

1 января 2013 года жители дома 1-а по ул. Перекопской заключили сроком на 1 год договор управляющей компанией ООО «Новый город» на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации. В месяц за данную услугу жильцы были обязаны платить 1,5 руб. за 1 кв. м.

Однако, комиссия, в числе которой был представитель прокуратуры Центрального района Тулы, установила, что автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре не работает.

«Система оповещения включается только в месте срабатывания пожарной сигнализации, исключая оповещение жителей всего дома. Контрольно-приемные приборы установлены не в местах круглосуточного пребывания дежурного персонала (персонал отсутствует)», — уточнили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Таким образом, с января 2012 года, когда дом был под управлением ООО «Партнер», и до момента проверки жители дома оплачивали фактически не оказываемую услугу.

Руководство ООО «Новый город» получило представление от прокурора Центрального района Тулы и потребовало от данной УК, а также от ООО «Партнер» привести автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей о пожаре в надлежащее рабочее состояние. Кроме того, жильцы ул. Перекопской 1-а получат перерасчет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний