Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблемой бизнеса в Тульской области является потеря доверия к государству - Глухов

Тульские жители, особенно молодежь, теряют интерес с занятию бизнесом. Одна из причин — отсутствие четкой политики в отношениях с малым бизнесом со стороны государства. Об этом в эфире радиопроекта ИА «Тульская пресса» «Узнать за 60 минут» рассказал председатель тульского регионального отделения «ОПОРЫ России» Михаил Глухов.

«Если говорить о проблемах бизнеса, то у нас — потеряно доверие к государству со стороны бизнеса. И то, что наблюдается, мы видим отток молодежи в интересе к бизнесу. Это и прогнозировалось: люди стремятся уходить лучше в госкомпании, на государственную службу, но не в бизнес, где риски выше», — заявил ведущим Глухов.

Отвечая на вопрос, есть конкретный виновник сложной ситуации, сложившейся с закрытием в Туле рынков, Глухов сказал:

«У нас позиция государства, это мое мнение, несистемна. Вот, почему у нас взносы были повышены. У нас  получается, что налоговой системой занималась не  минэко, а министерство социальной защиты. Эта несистемность вся всплывает.

Игорь Шувалов недавно заявил, что все другие министерства не активно относятся к развитию конкуренции. Чиновничий аппарат у нас огромной. К сожалению, многие чиновники зашорены в своих проблемах, занимаются отчетностью и какими своими показателями, которые для них важны, и для высоких министерств. А в реалиях, все получается по-другому».

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний