Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Восемь муниципалитетов Тульской области не справились с задачей по установке противопожарной защиты

2 млн. 218 тыс. 100 руб. штрафа наказаны 293 лица за нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в результате проверок объектов образования, сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.

С начала года сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся проверки объектов образования. По состоянию на 15 июля проведено 737 проверок объектов образования.

На территории области расположено 525 образовательных школ, 477 детских садов и 48 объектов с ночным пребыванием людей. Выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в пожарные подразделения оборудовано 386 школ (73, 5%) и 397 детских садов 83,2%.

Решением КЧС и ОПБ в апреле текущего года главам администраций муниципальных образований Тульской области было рекомендовано до 15 июля 2013 года оборудовать объекты с массовым пребыванием людей автоматическими установками противопожарной защиты и выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации и прямой телефонной связью.

Эти рекомендации выполнили только руководители Заокского и Воловского районов.

Руководители МО Арсеньевского, Белевского, Веневского, Богородицкого, Каменского, Куркинского, Чернского, Ясногорского районов с поставленной задачей не справились.

По-прежнему остается нерешенным ряд вопросов. Не все указанные учреждения оборудованы исправной автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, отсутствует вывод сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в пожарные части. Не решён вопрос по оборудованию объектов с ночным пребыванием людей автономными установками пожаротушения.

В последнее время на территории области имеются случаи дебиторской задолженности по обслуживанию данных систем между организациями и муниципальными образовательными учреждениями.

В настоящее время начаты комиссионные приемки объектов образования к началу нового учебного года, на 15 июля принято 47 школ и 97 детских садов. До конца комиссионных приемок остался 1 месяц и образовательные учреждения, имеющие нарушения требований пожарной безопасности приниматься не будут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний