Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жалующимся на неприятный запах жителям Новомосковска организовали выезд на химические предприятия

Новомосковцам, наиболее часто обращавшимся в городскую ЕДДС с жалобами на неприятный запах, устроили выезд на предприятия «Гарант-Полимер», «Азот» и «Новомосковский Хлор». Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом люди просили сами, несколькими днями ранее, в ходе заседания экологической комиссии.

Глава администрации МО г.Новомосковск Тульской области В. Жерздев подробно рассказал о работе, проводимой в городе по поиску и устранению причины неприятных запахов в атмосфере. Он отметил, что с помощью неоднократных обращений от администрации, подкрепленных подписями жителей, удалось добиться активности госструктур, ответственных за экологию.

«В настоящий момент ведутся ежедневные проверки предприятий представителями природоохранной прокуратуры, Ростехнадзора и Росприроднадзора. Результаты поверок регулярно публикуются на сайте прокуратуры.

Участники выезда ознакомились с цехом предприятия «Гарант-Полимер», специализирующегося на производстве ударопрочного полистирола. По словам руководителя, в момент посещения все оборудование было задействовано на полную мощность. Как сказали участники выезда, непосредственно в цехе действительно стоял специфический запах, но уже за территорией он не чувствовался. Некоторые из жителей, ранее имевшие отношение к химическим производствам, ознакомились с документацией предприятия и задали все интересующие их вопросы», — сообщили в пресс-службе администрации Новомосковска.

По дороге на «Азот», были сделаны остановки у предприятий «Оргсинтез» и «Полипласт». Жерздев проинформировал жителей о том, что на «Полипласте» были выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. По его словам, исполнение представленных предприятия требований взято на контроль природоохранной прокуратурой. В ближайшее время станут известны результаты проверки «Оргсинтеза», а на следующей неделе это предприятие также примет заинтересованных жителей.

О работе НАК «Азот» рассказал исполнительный директор завода А.Савенков, подчеркнувший, что основные работы по реконструкции и плановому ремонту цехов в настоящий момент завершены, поэтому жители смогли увидеть процессы производства в полном объеме.

Последним объектом посещения в этот день стало предприятие «Новомосковский Хлор». В пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области заявили, что директор завода развеял опасения жителей насчет присутствия в воздухе города запаха хлора, и в том, что на предприятии ведется активная модернизация оборудования, участники выезда смогли убедиться лично.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний