Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ефремовец скалкой забил до смерти хозяина съемной квартиры

В Ефремове осудили местного жителя. Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, приговором Ефремовского районного суда Карабанову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», суд установил, что поздним вечером 15 мая 2013 года Карабанов поссорился в хозяином съемной квартиры.

«Между Карабановым и И. произошла ссора, причиной которой стало грубое общение И. с сожительницей Карабанова – П., в результате И. стукнул ее рукой по губам. В ходе ссоры Карабанов К.П. попросил И. покинуть комнату, которую он и П. арендовали в квартире И. Хозяин квартиры отказался выходить из помещения и попытался ударить Карабанова. Карабанов в ответ, взявшись за одежду И., вытолкнул его из комнаты в коридор. На кухне подсудимый взял деревянную скалку, зашел в комнату, где находился И. и нанес ему не менее двух ударов деревянной скалкой в жизненно-важный орган – голову»,- говорится в сообщении пресс-службы судебного департамента.

Согласно результатам экспертизы, потерпевший скончался от отека мозга через несколько часов после совершения преступления в ГУЗ «Ефремовская районная больница».

«Приговором суда Карабанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Мера пресечения осужденному — в виде заключения под стражу оставлена без изменения»,- отметила Ольга Дячук, пресс-секретарь Упрваления судебного департамента в Тульской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний