Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Есаков извинился за сотрудника УГИБДД, который сбил пешехода в центре Тулы

Новый начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области Михаил Есаков принес извинения пострадавшей женщине за действия сотрудника, повлекшие причинение ей телесных повреждений в результате ДТП, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном УМВД.

Напомним, что 35-летний майор УГИБДД России по Тульской области совершил днем в пятницу наезд на пешехода.

По данным управления, ДТП произошло в 14-30  на перекрестке улиц Советская и Дзержинского.

«Водитель автомобиля «Хендай» при движении на зелёный сигнал светофора, осуществляя поворот налево, не пропустил 55-летнюю женщину-пешехода и совершил наезд, причинив незначительные телесные повреждения»,- говорится в сообщении.

Как уточнили в УМВД, в соответствии с п.2.5 Правил дорожного движения, водитель принял меры для оказания помощи пострадавшей, доставив её на своем транспортном средстве в БСМП им.Ваныкина, после чего вернулся к месту происшествия для дальнейшего разбирательства.

Ранее сообщалось, что после оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой.

«Было установлено, что за рулём автомобиля находился сотрудник Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области, 35-летний майор полиции. В момент совершения ДТП полицейский был трезв и находился в форменной одежде, на личном транспорте»,- говорится в сообщении.

В настоящее время в УМВД России по Тульской области назначена проверка.

В случае установления вины сотрудника он будет привлечён к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний