Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горе-мать в Арсеньевском районе довела малышей-погодок до задержки развития

Прокуратура Арсеньевского района направила в суд уголовное дело в отношении молодой матери.Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области,26-летняя М.обвиняется в жестоком обращении с детьми (ст. 156 УК РФ).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе следствия установлено, что М. ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей 2011 и 2012 года рождения, при этом ее деяния были соединено с жестком обращением.

«Так, обвиняемая, зная о имеющихся у детей с рождения заболеваниях лишила их полноценного питания, отказалась от профилактических осмотров и лечения, не обеспечила детям надлежащие условия проживания, из-за безответственного отношения матери дети постоянно были одеты в грязные детские вещи с спали на грязном постельном белье. В результате такого отношения обвиняемой к своим малолетним детям у детей произошла задержка в развитии и появился ряд заболеваний, с которыми они экстренно были госпитализированы в больницу для прохождения лечения. При этом мать в очередной раз пыталась скрыться от органов здравоохранения. В настоящее время дети находятся в лечебном учреждении»,- отметила Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора Тульской области.

Уголовное дело прокуратурой Арсеньевского района направлено в судебный участок №5 Арсеньевского района Тульской области для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний