Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев о Новомосковске: Если предприятия не выполняют требования природоохранного законодательства, будем их закрывать

Губернатор Тульской области Владимир Груздев пригрозил закрытием химическим предсприятим города Новомосковска из-за загрязнения ими окружающей среды. Такое заявление глава региона сделал на встрече с главой администрации города Вадимом Жерздевым, сообщил сайт регионального правительства.

Груздев обратил внимание, что необходимо усилить контроль за работой химических предприятий, которые нарушают природоохранное законодательство и загрязняют экологию. К деятельности заводов «Полипласт» и «Оргсинтез» уже имеются определенные  претензии.

«Необходимое обращение в федеральные органы власти я уже направил. Если предприятия не выполняют требования природоохранного законодательства, будем их закрывать», — подчеркнул Владимир Груздев.

Ранее сообщалось, что по итогам проведенных проверок управление Росприроднадзора по Тульской области уже приостановило действие разрешения на выброс вредных веществ ООО «Оргсинтез», расположенного в городе Новомосковске.

Причина- многочисленные нарушения экологического законодательства.

«Отсутствуют стационарные источники выброса в атмосферу: два резервуара для кислоты на территории закачки промстоков, неорганизованный источник из помещения, где проходит промывка кубитейнеров от остатков химических продуктов, неорганизованный источник выброса паров серной кислоты из поддона при приеме отходов»,- говорилось в сообщении прокуратура Тульской области.

Отметим, что Тульская природоохранная прокуратура возбудила дело и на P&G в Новомосковске за бесконтрольные выбросы с атмосферу.

Кроме того, в Новомосковске работают и другие крупные химические предприятия. В частности, вопросы надзорных органов в разное время возникали к ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «ГарантПолимер» и ООО «ТехКормЦентр».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний