Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: В связи с введением контрактной системы госзакупок мы будем строго контролировать процесс

Контроль в сфере госзакупок в Тульской области, как заявил глава региона, будет ужесточен. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 августа губернатор Тульской области Владимир Груздев провел еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства и подразделений аппарата областного правительства.

Обсуждалось исполнение президентских Указов. Например, председатель комитета государственного заказа Тульской области Ольга Гремякова сообщила об исполнении президентского Указа от 7 мая 2012 года №598 «О долгосрочной государственной экономической политике».

Гремякова отметила, что согласно Указу размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 1 млрд. рублей предусматривается обязательное предварительное публичное обсуждение.

«В регионе с 2008 года закупок на данную сумму не производилось. За период с декабря 2012 года по август 2013 года было выставлено на общественное обсуждение 11 торгов на общую сумму 2 млрд. 407 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Комментируя доклад, Владимир Груздев отметил, что процент исполнения государственных программ оставляет желать лучшего. Он обратил внимание, что зачастую программы сформированы не по мере необходимости реализации соответствующих мероприятий, а в зависимости от денежных средств, имеющихся на исполнение этой программы.

«В связи с введением контрактной системы госзакупок мы будем строго контролировать процесс формирования программ. Если есть четкая необходимость в их реализации  — будем определять финансирование. Если наоборот – деньги выделять не будем», — подчеркнул тульский губернатор.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», на этом же координационном заседании министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева заявила, что в 2013 году в 2 раза увеличен объем средств для обеспечения жильем сирот, всего за год им будет предоставлено 286 квартир. Кроме того, по словам Николаевой, тульские семьи с детьми получают свыше 20 видов пособий и выплат из регионального бюджета.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний