Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 2015 году в Тульской области составят реестр земель сельхозназначения

В региональном правительстве состоялось заседание комиссии по вопросу эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.Как сообщает пресс-служба правительства региона, в совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, советник-наставник правительства Тульской области Андрей Самошин, министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный, министр экономического развития Тульской области-директор департамента экономического развития министерства экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, представители органов местного самоуправления, члены комиссии.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по теме повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Обсуждались вопросы совершенствования системы показателей, позволяющих оценить качественное состояние почв.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на совещании также обсуждалась организация контрольно-надзорной деятельности в сфере земельных отношений, были приведены примеры характерных нарушений при использовании земель сельскохозяйственного назначения, а также речь шла о мероприятиях по побуждению землепользователей к рациональному и эффективному использованию земель.

Андрей Самошин отметил, что в Тульской области разработана «Дорожная карта», в рамках которой каждый участок будет иметь свой уникальный номер. На основе этого будет составлен реестр всех земельных участков сельскохозяйственного назначения. «Дорожная карта» позволит вовлечь в оборот те земли, которые до этого момента не были поставлены на кадастровый учет и не использовались по назначению. Инвентаризация земель запланирована до 2015 года.

По результатам совещания принято решение о взаимодействии в работе по повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Тульской области ведомств муниципалитетов и органов исполнительной власти региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний