Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковцы просят чиновников построить лабораторию для исследования промышленных выбросов

Городу жизненно необходима лаборатория для своевременного определения источников опасных промышленных выбросов. Предложение по ее созданию высказали жители Новомосковска на встрече с и.о.министра природных ресурсов и экологии Тульской области Еленой Половинкиной и заместителем министра — директором департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кириллом Сорокиным. Как сообщает пресс-служба администрации города, поводом для встречи стали жалобы людей на  неприятный удушливый запах, появившийся в городе два месяца назад.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», для разговора были  приглашены также  руководители химических предприятий Новомосковска. Многие из новомосковцев считают, что ухудшение экологической ситуации связано с  деятельностью ООО «Полипласт Новомосковск» и ООО «Оргсинтез».

Елена Половинкина и Кирилл Сорокин сообщили, что данные  предприятия были подвергнуты комплексной проверке, по результатам которой на «Полипласте» решением суда временно приостановлена работа санитарной установки и емкости для сбора газов от стадии сульфирования.

Контрольные мероприятия за соблюдением экологических требований на этих и других предприятиях химической промышленности в Новомосковске продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний