Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сфера ЖКХ в Тульской области будет под общественным контролем

2 августа в правительстве региона состоялось заседание совета Общественной палаты Тульской области по созданию межкомиссионной рабочей группы по мониторингу вопросов в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В ходе заседания было принято решение о создании межкомиссионной рабочей группы по общественному мониторингу вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«На наш взгляд это позволит объединить общественные организации, которые контролируют работу ЖКХ, позволит нам быть более информированными о деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса», — подчеркнул директор регионального департамента строительства Василий Кунцевич.

Секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Пинаев сообщил, что в работу центра готовы включиться общественные молодежные и ветеранские организации.

«Мы хотим собрать большое количество активистов, которые будут повсеместно работать в рамках общественного контролирующего органа», — отметил он.

Работа будет заключаться в систематизации информации и общественном контроле деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса с целью своевременного и достоверного информирования руководителей регионального правительства о недоработках и недостатках в работе управляющий компаний и обслуживающих коммунальных предприятий.

Участники заседания также обсудили вопросы создания центра общественного контроля в сфере ЖКХ и обозначали первостепенные направления его работы. Предполагается, что центр начнет свою работу в ближайшее время, после избрания его состава.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний