Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд приговорил к 10 годам колонии дончанина, убившего собутыльницу двумя ударами в голову

В Донском вынесен приговор местному жителю Карасеву, который по неосторожности убил знакомую. Как сообщает пресс-служба Управления судебного депратамента в Тульской области, мужчину признали виновным в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», судом установлено, что в период времени с 12 часов 23 мая 2013 года до 13  часов 24 мая 2013 года Карасев находился в квартире своей знакомой Г., где с ней  распивал спиртное.

«В ходе распития алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой у Карасева  возникли личные неприязненные отношения к Г. и преступный умысел, направленный  на причинение ей тяжкого вреда здоровью. Реализуя свой преступный умысел, Карасев ударил женщину, нанеся ей не менее 2 ударов кулаком в область расположения жизненно важного органа человека – в голову.  Мужчина, умышленно причиняя тяжкий вред здоровью Г., не предвидел наступления общественно-опасных последствий — в виде смерти женщины, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог  их предвидеть»,- говорится в сообщении пресс-службы судебного департамента.

Согласно заключению судмедэкспертов, смерть потерпевшей  наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку справа, закрытыми переломами костей носа, верхней челюсти, осложнившейся отеком и дислокацией (смещением) головного мозга.

«Приговором суда Карасев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке»,- отметила Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного депратамента в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний